Accès direct au contenu

Dans :

Laboratoire d'Ingénierie des Systèmes de Versailles - Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines

Imprimer la page
impression pdf

LISV- Laboratoire d' Ingénierie des Systèmes de Versailles > ANNUAIRE

Annuaire/Staff

Enseignants Chercheurs/Searcher staff


Professeurs/Professors


Yasser Alayli Professeur 01 39 25 49 51 yasser.alayli-at-lisv.uvsq.fr
Aziz Benallegue Professeur 01 39 25 49 69 aziz.benallegue-at-lisv.uvsq.fr
Abderraouf Benali Professeur 01 39 25 49 36 abderraouf.benali-at-lisv.uvsq.fr
Fathi Benouezdou Professeur 01 39 25 49 50 fethi.benouezdou-at-lisv.uvsq.fr
Patrick Bonnin Professeur 01 39 25 49 75 patrick.bonnin-at-lisv.uvsq.fr
Luc Chassagne Prof.Directeur 01 39 25 49 84 luc.chassagne-at-lisv.uvsq.fr
Stéphane Delaplace Professeur 01 39 25 49 84 stephane.delaplace-at-lisv.uvsq.fr
Fadila Maroteaux Professeur 01 39 25 49 93 fadila.maroteaux-at-lisv.uvsq.fr
Eric Monacelli Professeur 01 39 25 48 79 eric.monacelli-at-lisv.uvsq.fr
Jamil Nasser Professeur 01 39 25 46 65 jamil.nasser-at-lisv.uvsq.fr
Amar Ramdane-cherif Professeur 01 39 25 37 98 amar.ramdane-cherif-at-lisv.uvsq.fr



Maitres de conférences/Assistant professors



Samer Alfayad MCF 01 39 25 49 70 samer.alfayad-at-lisv.uvsq.fr
Lahouari Benabou MCF 01 39 25 42 12 lahouari.benabou-at-lisv.uvsq.fr
Barthelemy Cagneau MCF 01 39 25 49 44 barthelemy.cagneau-at-lisv.uvsq.fr
Sébastien Charles MCF 06 62 12 28 80 sebastien.Charles-at-lisv.uvsq.fr
Sylvain Chevallier MCF 01 39 25 49 77 sylvain.chevallier-at-lisv.uvsq.fr
AbdelHafid Elhadri MCF 01 39 25 49 70 abdelhafid.el-hadri-at-lisv.uvsq.fr
Nelly Gauthier MCF 01 39 25 48 78 nelly.gauthier-at-lisv.uvsq.fr
Ferhat Hadri MCF 01 39 25 49 57 ferhat.hadri-at-lisv.uvsq.fr
Kamal Meghriche MCF 01 39 25 49 64 kamal.meghriche-at-lisv.uvsq.fr
Jean-Baptiste Millet MCF 01 39 25 49 46 Jean-Baptiste.Millet-at-lisv.uvsq.fr
Tarek Merzouki MCF 01 39 25 49 57 tarek.merzouki-at-lisv.uvsq.fr
Pascal Ruaux MCF 01 39 25 47 61 pascal.ruaux-at-lisv.uvsq.fr

Administratifs/Administrative staff


Olivier Barrois
 
Electronics engineer
 
01 39 25 49 47 olivier.barrois-at-lisv.uvsq.fr
Hongyu Guan
 
Informatics and electronics engineer 01 39 25 49 39 hongyu.guan-at-lisv.uvsq.fr
Olivier Rabreau
 
Mechanics and electronics engineer  01 39 25 37 56 olivier.rabreau-at-lisv.uvsq.fr
Thierry Sinamal
 
Administration
 
01 39 25 49 65
Fax: 01 39 25 49 85
thierry.sinamal-at-lisv.uvsq.fr
Tuyet Touchais
 
Informatic network administration
 
01 39 25 49 74 tuyet.touchais-at-lisv.uvsq.fr

Doctorants/PhD students


Omar Adjali 01 39 25 47 63 omar.adjali-at-lisv.uvsq.fr
Anas Ammounah 01 39 25 49 73 anas.ammounah-at-lisv.uvsq.fr
Yin Chenxing 01 39 25 49 35 yin.chenxing-at-lisv.uvsq.fr
Ibrahim Dergham 01 39 25 47 68 ibrahim.dergham-at-lisv.uvsq.fr
Mohamad El Asswad 01 39 25 47 69 mohamad.elasswad-at-lisv.uvsq.fr
Khaled Fouda 01 39 25 49 82 khaled.fouda-at-lisv.uvsq.fr
Moustafa Fouz 01 39 25 49 73 moustafa.fouz-at-lisv.uvsq.fr
Mehdi Hafsia 01 39 25 49 35 mehdi.hafsia-at-lisv.uvsq.fr
Taha Houda 01 39 25 49 42 taha.houda-at-lisv.uvsq.fr
Ahmad Ibrahim 01 39 25 49 72 ahmad.ibrahim-at-lisv.uvsq.fr
Madjid Kara 01 39 25 47 63 madjid.kara-at-lisv.uvsq.fr
Mohamed Kardofaki 01 39 25 49 42 mohamed.kardofaki-at-lisv.uvsq.fr
Nahla Tabti 01 39 25 47 69 nahla.tabti-at-lisv.uvsq.fr
Walid-Adel Merzouk 01 39 25 48 75 walid-adel.merzouk-at-lisv.uvsq.fr
Kim - Thanh Nguyen 01 39 25 48 75 kimthanh.nguyen-at-lisv.uvsq.fr
Jinan Charafeddine 01 39 25 47 69 jinan.charafeddine-at-lisv.uvsq.fr
Chia-Ju Peng 01 39 25 47 62 chia-ju.peng-at-lisv.uvsq.fr
Franck Pouvrasseau 01 39 25 49 35 franck.pouvrasseau-at-lisv.uvsq.fr
Akram Riani 01 39 25 49 72 akram.riani-at-lisv.uvsq.fr
Maya Sleiman 01 39 25 49 73 maya.sleiman-at-lisv.uvsq.fr
Xudong Wang 01 39 25 49 37 xudong.wang-at-lisv.uvsq.fr

PostDoc  -  ATER  -  Contractuel


William Smondack Ingénieurd'Instrumentations,Mesures Electroniques 01 39 25 49 46 william.smondack-at-lisv.uvsq.fr

Dernière mise à jour de cette page : 2 mai 2018


http://www.uvsq.fr