Accès direct au contenu

Dans :

Laboratoire d'Ingénierie des Systèmes de Versailles - Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines

Imprimer la page
impression pdf

LISV- Laboratoire d' Ingénierie des Systèmes de Versailles > ANNUAIRE

Annuaire/Staff

Enseignants Chercheurs/Searcher staff



Professeurs/Professors


Yasser Alayli Professeur 01 39 25 49 51 yasser.alayli@lisv.uvsq.fr
Aziz Benallegue Professeur 01 39 25 49 69 aziz.benallegue@lisv.uvsq.fr
Abderraouf Benali Professeur 01 39 25 49 36 abderraouf.benali@lisv.uvsq.fr
Fathi Benouezdou Professeur 01 39 25 49 50 fethi.benouezdou@lisv.uvsq.fr
Patrick Bonnin Professeur 01 39 25 49 75 patrick.bonnin@lisv.uvsq.fr
Luc Chassagne Prof.Directeur 01 39 25 49 84 luc.chassagne@lisv.uvsq.fr
Stéphane Delaplace Professeur 01 39 25 49 84 stephane.delaplace@lisv.uvsq.fr
Fadila Maroteaux Professeur 01 39 25 49 93 fadila.maroteaux@lisv.uvsq.fr
Eric Monacelli Professeur 01 39 25 48 79 eric.monacelli@lisv.uvsq.fr
Jamil Nasser Professeur 01 39 25 46 65 jamil.nasser@lisv.uvsq.fr
Amar Ramdane-cherif Professeur 01 39 25 37 98 amar.ramdane-cherif@lisv.uvsq.fr



Maitres de conférences/Assistant professors



Samer Alfayad MCF 01 39 25 49 70 samer.alfayad@lisv.uvsq.fr
Lahouari Benabou MCF 01 39 25 42 12 lahouari.benabou@lisv.uvsq.fr
Barthelemy Cagneau MCF 01 39 25 49 44 barthelemy.cagneau@lisv.uvsq.fr
Sébastien Charles MCF 06 62 12 28 80 sebastien.Charles@lisv.uvsq.fr
Sylvain Chevallier MCF 01 39 25 49 77 sylvain.chevallier@lisv.uvsq.fr
AbdelHafid Elhadri MCF 01 39 25 49 70 abdelhafid.el-hadri@lisv.uvsq.fr
Nelly Gauthier MCF 01 39 25 48 78 nelly.gauthier@lisv.uvsq.fr
Ferhat Hadri MCF 01 39 25 49 57 ferhat.hadri@lisv.uvsq.fr
Kamal Meghriche MCF 01 39 25 49 64 kamal.meghriche@lisv.uvsq.fr
Jean-Baptiste Millet MCF 01 39 25 49 46 Jean-Baptiste.Millet@lisv.uvsq.fr
Tarek Merzouki MCF 01 39 25 49 57 tarek.merzouki@lisv.uvsq.fr
Pascal Ruaux MCF 01 39 25 47 61 pascal.ruaux@lisv.uvsq.fr

Administratifs/Administrative staff



Olivier Barrois
 
Electronics engineer
 
01 39 25 49 47 olivier.barrois@lisv.uvsq.fr
Hongyu Guan
 
Informatics and electronics engineer 01 39 25 49 39 hongyu.guan@lisv.uvsq.fr
Olivier Rabreau
 
Mecanics and electronics engineer  01 39 25 37 56 olivier.rabreau@lisv.uvsq.fr
Thierry Sinamal
 
Administration
 
01 39 25 49 65
Fax: 01 39 25 49 85
thierry.sinamal@lisv.uvsq.fr
Tuyet Touchais
 
Informatic network administration
 
01 39 25 49 74 tuyet.touchais@lisv.uvsq.fr

Doctorants/PhD students



Omar Adjali 01 39 25 47 63 omar.adjali@lisv.uvsq.fr
Anas Ammounah 01 39 25 49 73 anas.ammounah@lisv.uvsq.fr
Bastien Bechadergue 01 39 25 49 34 bastien.bechadergue@lisv.uvsq.fr
Pauline Canaud 01 39 25 49 93 pauline.canaud@lisv.uvsq.fr
Yin Chenxing 01 39 25 49 35 yin.chenxing@lisv.uvsq.fr
Mohamad El Asswad 01 39 25 47 69 mohamad.elasswad@lisv.uvsq.fr
Khaled Fouda 01 39 25 49 82 khaled.fouda@lisv.uvsq.fr
Moustafa Fouz 01 39 25 49 73 moustafa.fouz@lisv.uvsq.fr
Mehdi Hafsia 01 39 25 49 35 mehdi.hafsia@lisv.uvsq.fr
Ahmad Ibrahim 01 39 25 49 72 ahmad.ibrahim@lisv.uvsq.fr
Madjid Kara 01 39 25 47 63 madjid.kara@lisv.uvsq.fr
Mohamed Kardofaki 01 39 25 49 42 mohamed.kardofaki@lisv.uvsq.fr
Walid-Adel Merzouk 01 39 25 48 75 walid-adel.merzouk@lisv.uvsq.fr
Kim - Thanh Nguyen 01 39 25 48 75 kimthanh.nguyen@lisv.uvsq.fr
Jinan Charafeddine 01 39 25 47 69 jinan.charafeddine@lisv.uvsq.fr
Chia-Ju Peng 01 39 25 47 62 chia-ju.peng@lisv.uvsq.fr
Franck Pouvrasseau 01 39 25 49 35 franck.pouvrasseau@lisv.uvsq.fr
Akram Riani 01 39 25 49 72 akram.riani@lisv.uvsq.fr
Nahla Tabti 01 39 25 47 69 nahla.tabti@lisv.uvsq.fr
Ahmad Tayba 01 39 25 49 72 ahmad.tayba@lisv.uvsq.fr
Xudong Wang 01 39 25 49 37 xudong.wang@lisv.uvsq.fr

PostDoc  -  ATER  -  Contractuel



William Smondack Ingénieurd'Instrumentations,Mesures Electroniques 01 39 25 49 46 william.smondack@lisv.uvsq.fr
Ting Wang ATER 01 39 25 49 58 ting.wang@lisv.uvsq.fr

Dernière mise à jour de cette page : 31 juillet 2017


http://www.uvsq.fr