Aller au contenu

| | |

Vous êtes ici : LISVENLaboratory LISVStaff

Annuaire/Staff

Enseignants Chercheurs/Searcher staff


Professeurs/Professors
 
Lahouari Benabou Professeur 01 39 25 42 12 lahouari.benabou-at-lisv.uvsq.fr
Abdelaziz Benallegue Professeur 01 39 25 49 69 abdelaziz.benallegue-at-universite-paris-saclay.fr
Abderraouf Benali Professeur 01 39 25 49 36 abderraouf.benali-at-lisv.uvsq.fr
Patrick Bonnin Professeur 01 39 25 49 75 patrick.bonnin-at-lisv.uvsq.fr
Luc Chassagne Professeur 01 39 25 49 84 luc.chassagne-at-lisv.uvsq.fr
Stéphane Delaplace Professeur 01 39 25 49 84 stephane.delaplace-at-lisv.uvsq.fr
Fadila Maroteaux Professeur 01 39 25 49 93 fadila.maroteaux-at-lisv.uvsq.fr
Eric Monacelli Prof &Directeur 01 39 25 48 79 eric.monacelli-at-lisv.uvsq.fr
Amar Ramdane-cherif Professeur 01 39 25 37 98 amar.ramdane-cherif-at-lisv.uvsq.fr


Maitres de conférences/Assistant professors
 
Frédéric Albertini MCF 01 39 25 49 51 frederic.albertini-at-lisv.uvsq.fr
Radouane Akrache MCF 01 39 25 49 70 radouane.akrache-at-lisv.uvsq.fr
Bastien Bechadergue MCF 01 39 25 49 51 bastien.bechadergue-at-lisv.uvsq.fr
Barthélémy Cagneau MCF 01 39 25 49 44 barthelemy.cagneau-at-lisv.uvsq.fr
Sébastien Charles MCF 06 62 12 28 80 sebastien.Charles-at-lisv.uvsq.fr
Vincent Chalvet MCF 01 39 25 49 71 vincent.chalvet-at-lisv.uvsq.fr
Halim Djerroud MCF 01 39 25 49 45 halim.djerroud-at-lisv.uvsq.fr
AbdelHafid Elhadri MCF 01 39 25 49 70 abdelhafid.el-hadri-at-lisv.uvsq.fr
Nelly Gauthier MCF 01 39 25 48 78 nelly.gauthier-at-lisv.uvsq.fr
Ferhat Hadri MCF 01 39 25 49 57 ferhat.hadri-at-lisv.uvsq.fr
Kamal Meghriche MCF 01 39 25 49 64 kamal.meghriche-at-lisv.uvsq.fr
Jean-Baptiste Millet MCF 01 39 25 49 46 Jean-Baptiste.Millet-at-lisv.uvsq.fr
Tarek Merzouki MCF 01 39 25 49 57 tarek.merzouki-at-lisv.uvsq.fr
Pascal Ruaux MCF 01 39 25 47 61 pascal.ruaux-at-lisv.uvsq.fr

Administratifs/Administrative staff

 
Olivier Barrois Electronics engineer 01 39 25 49 47 olivier.barrois-at-lisv.uvsq.fr
Hongyu Guan Informatics and electronics engineer 01 39 25 49 39 hongyu.guan-at-lisv.uvsq.fr
Olivier Rabreau Mechanics and electronics engineer 01 39 25 37 56 olivier.rabreau-at-lisv.uvsq.fr
Thierry Sinamal Administration 01 39 25 49 65 / Fax: 01 39 25 49 85 thierry.sinamal-at-lisv.uvsq.fr
Tuyet Touchais
 
Informatic network administration
 
01 39 25 49 74 tuyet.touchais-at-lisv.uvsq.fr

Doctorants/PhD students

Haitham Al Satai 01 39 25 49 34 haitham.al-satai-at-lisv.uvsq.fr
Assia Aguedach 01 39 25 49 73 assia.aguedach-at-lisv.uvsq.fr
Amylia Ait Saadi 01 39 25 49 49 amylia.ait-saadi-at-lisv.uvsq.fr
Bikram Bhuyan 01 39 25 49 49 bikram.bhuyan-at-lisv.uvsq.fr
Jhedmar Callupe 01 39 25 49 58 jhedmar.callupe-at-lisv.uvsq.fr
Marwan Hamze 01 39 25 49 42 marwan.hamze-at-lisv.uvsq.fr
Abderraouf Khezaz 01 39 25 47 63 abderraouf.khezaz-at-lisv.uvsq.fr
Ayoub Mamri 01 39 25 49 91 ayoub.mamri-at-lisv.uvsq.fr
Ismat Meslouli 01 39 25 49 91 ismat.meslouli-at-lisv.uvsq.fr
Emmanuel Plascencia Cruz 01 39 25 49 34 luis-emmanuel.plascencia-cruz2-at-uvsq.fr
Nada Salman 01 39 25 47 69 nada-salman-at-uvsq.fr
Olivier Simon 01 39 25 47 68 olivier.simon-at-uvsq.fr
Jean Tshibangu Muabila 01 39 25 49 49 jean.tshibangu-muabila-at-uvsq.fr 

CDD - Ingénieur - ATER / CDD - engineer - TTR

 
Ibrahim Dergham
 
ATER
 
01 39 25 47 68 ibrahim.dergham-at-lisv.uvsq.fr
Franck Pouvrasseau
 
ATER
 
01 39 25 49 35 franck.pouvrasseau-at-lisv.uvsq.fr